当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 DH201809015508
标题 举报
内容 财干路以北,二干渠以西牌子上写着大地救援,景振板房。这个地方实际上是打着救援的名义,偷着建造活动板房,噪音特别大,污染特别严重,经过多次举报环保局,但是没人敢管,只因老板太牛了。对外说,你们打市长热线也没有用,打环保局更没有用,因为我有关系,拿钱买下了路,谁也不行,我的救援车就在门口,上边装着活动板房,有谁敢管,一年下来路上的费用就能省下50万元。村名前去和老板刘景振说理,没想到刘景振打电话喊了一帮黑社会人员,刺龙画虎的50-60多人,村民没有办法只能忍气吞声。这件事情可以找董桥书记证明这些事情。现在库财刘村的刘景振书记更牛了说拿20万送给上级领导就能当上库财刘的书记,看你们谁能拿我怎么着。希望有关部门领导严查此事,还我们老百姓一个公道。
处理状态 处理完毕
办理时间 2018-09-12
回复部门 受理科
回复内容 东昌府区新区街道办事处回复:社区已接到该类反映,早已联合执法人员到现场进行了执法处理,将该处三项电进行切断并现场监督商户将生产用搅拌机进行搬离,确保其无法恢复生产后执法人员才撤离。