当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 DH201809015511
标题 反映多次的海润公园小区抛线充电、杂草丛生、种丝瓜等问题
内容 聊城市图腾海润公园小区(卫育路与建设路交叉口东北角),反映过多次该小区内抛线充电、5、7号楼中间种丝瓜、绿化基本都是杂草丛生,反映多次均没有改变,现在创城期间,普通党员还要去社区打扫卫生,为何反映多次的该小区问题得不到改变,上次新区办事处文锦苑社区回复说已经清理完毕,为何和我们亲眼所见的不同?希望社区领导们能离开舒服的办公室,能去现场亲眼看看,而不是睁眼说瞎话,现在也在清除保护伞,希望新区办事处文锦苑社区不要做该小区物业的“保护伞”,再次希望文锦苑社区领导解决该小区抛线充电动车、杂草丛生等问题!!并且麻烦去实地看一下,别再喝着茶水吹着空调的答复一下,谢谢。另外,希望12345市长热线对本人信息保密,怕被黑恶势力报复。
处理状态 处理完毕
办理时间 2018-09-12
回复部门 受理科
回复内容 东昌府区新区街道办事处回复:自上次业主反映该情况后,社区已对该处私自种植的丝瓜进行整治,社区已再次核实该处已无丝瓜存在,物业也已有对该处绿化进行恢复的方案;小区私拉电线的现象确十分严重,物业称该情况为小区内未有户外充电设施存在导致业主电车只能通过该种行为进行处理,社区和物业也多次进行劝说该行为存在很大的消防隐患但效果不大,社区现正在联合物业准备在小区张贴相关消防通告,以实际案例来警示业主。