当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 DH201809015518
标题 夜晚九点到凌晨施工扰民
内容 华建一街区北部淮河路临街的元润机动车交易市场内,最近每天晚上九点之后到凌晨就进行施工,声音特别大,烟尘特别多,靠北的房间都是老人房和儿童房,严重影响老人和小孩的睡眠,而且前段时间他们还安装了霓虹广告字,灯光特别亮。每天晚上儿童房又亮又吵,严重影响睡眠。而且最近很多邻居都已经在12345市长热线反映了,但是没有任何效果,我们希望能尽快对其进行查处。禁止他们晚上施工,并拆除或关闭广告字的灯光。
处理状态 处理完毕
办理时间 2018-09-12
回复部门 受理科
回复内容 高新区综合行政执法局热线回复:1、已告知该地负责人,不允许夜间施工,影响居民休息,并加强对该地的巡查力度; 2、已告知该地负责人,提前关闭红色灯光,合理调整时间,避免影响居民正常休息。