当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181023101158521
标题 道格拉斯瓷砖故意拖欠货款不退
内容 今年5月21日委托东昌府区道格拉斯瓷砖经营部法人员相才订购一批道格拉斯瓷砖(共计6000元,有打款凭证及电话录音、微信截图),当日已付款。到9月份店家以各种理由迟迟不给发货,遂要求退款,到目前为止只追回货款1500元,剩余货款一直以各种理由说没钱,一直不给退,希望聊城市政府能帮忙追回。员相才电话15666651666
处理状态 已办结
办理时间 2018-10-30 17:25:03
回复内容 东昌府区工商行政管理局回复:我部门与商家联系,商家不同意调解,已告知消费者通过司法途径解决,消费者表示理解。