当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181023111056966
标题 关于住房公积金查询平台
内容 您好,本人2015年离职以前在东阿阿胶工作,公司一直给缴纳公积金,离职至今,新入职单位在济南,新公司只缴纳五险,本人户口目前也迁至济南,不知从哪个平台查询公积金情况?聊城的平台,输入身份证后无法登陆
处理状态 已办结
办理时间 2018-10-30 17:27:13
回复内容 聊城市住房公积金管理中心回复:经查询,客户张立军单位为东阿阿胶股份有限公司,所属东阿管理部,客户于2015年6月12日进行了终止劳动关系的销户提取。归集科工作人员迅速与来电人取得了联系,向客户解释了其账户情况,客户表示也已想起自己办理过此业务,因此给公积金管理中心带来的不便表示歉意。感谢来电人给我们反映的问题,如有有关公积金方面的政策或问题咨询,请广大职工拨打12329公积金咨询热线!