当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181023050450568
标题 违规收取取暖和天然气开口费
内容 东阿县环球路,古韵新城违规收取业主,暖气和天然气开口费,请领导申查给业主说法,国家已经不收取开口费了,他们为啥要我们交,请上级领导审查,给我们业主个答复,谢谢,,
处理状态 已办结
办理时间 2018-10-31 15:27:27
回复内容 东阿县住建局回复:针对该类问题,县政府高度重视,目前已成立专门工作组进行摸底调查具体情况,结合我县实际,尽快拿出解决处理方案。