当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20180921064006677
标题 光岳路与陈口路交叉口小贩占道经营,影像过往车辆安全。
内容 光岳路与陈口路交叉口小贩占道经营,影像过往车辆安全。
处理状态 已办结
办理时间 2018-11-05 16:58:53
回复内容 市城市管理局回复:我单位安排光岳大队柳园中队进行调查,调查情况如下:情况属实。根据《山东省城市建设管理条例》第49条,具体处理意见如下:执法人员到达现场,该位置属于路口西南侧,已将商贩占道情况清理,并查扣电子秤一台。