当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181023053509610
标题 食品安全
内容 在冠县和平路清泉明珠小区7#楼南侧的炸油条小贩处买了油条,吃了后回家上吐下泻,请食药部门查一查他的食品是否符合卫生规定。
处理状态 已办结
办理时间 2018-11-05 17:11:31
回复内容 冠县食品药品监督管理局回复:我局安排执法人员进行了调查,调查情况如下: 1. 我局执法人员于2018年10月28日对来电人所述的冠县和平路清泉明珠小区7号楼南侧进行检查,在现场发现一户食品商贩,经营油条等油炸食品。 2.该单位现场未提供健康证,摊位证。 3.责令该单位办理相关证件后再开展食品经营活动。