当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181023053903813
标题 开发商收取暖气(燃气)开口费
内容 古韵新城小区收取燃气开口费3000(可提供发票)以及暖气开口费用17/平方 并张贴文件以及电话告知如不及时缴费 会切断供暖管道之后需业主自行处理。本人已在16号致电12345,至今没有得到具体答复。 望加急催促 我们只需要温暖,请不要让老百姓寒心
处理状态 已办结
办理时间 2018-11-05 17:15:11
回复内容 东阿县住建局回复:针对该类问题,县政府高度重视,目前已成立专门工作组进行摸底调查具体情况,结合我县实际,尽快拿出解决处理方案。