当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181023061000341
标题 道路问题
内容 村村通公路工程是国家为构建和谐社会,支持新农村建设的一项重大举措,是一项民心工程,以解决农民出行难问题。当前该工程取得很好效果,但在实际推进过程中还是存在部分缺陷,以东老庄为例,村庄隶属西湖镇,东靠大布乡王元村,因处于西湖镇边缘,实际离大布乡更近,在大布乡政府正西3公里。大布乡公路只负责修至王元村,王元至东老庄1.5公里部分一直未修,为土路,阴天下雨此路基本无法行走,短短距离需要15分钟。还希望相关部门关注处理下。不能因为村庄处于乡镇边缘,而处于两不管状态。
处理状态 已办结
办理时间 2018-11-05 17:18:36
回复内容 阳谷县交通运输局回复:该项目是2018年阳谷县“村级公路网化示范县”工程建设项目。目前,施工企业已进入现场,正在施工。