当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181127030714123
标题 儿童户口投靠
内容 您好!我的户口现在在咱聊城,我有一6岁小女跟随我爱人落户到江西九江,目前我们生活在厦门。现在我老公满足在厦门落户的条件,已发了准迁证。厦门的落户政策是我爱人落户在厦门后有了厦门身份证就可以把我和孩子的户口迁过来。现在的问题是我孩子的户口需要先迁到我名下。请问: 1、可以把孩子先迁到我名下吗? 2、如果迁到我名下需要什么证件办孩子的准迁证?
处理状态 已办结
办理时间 2018-12-06 14:29:15
回复内容 市公安局开发区公安分局回复:2018年11月28日许营镇派出所户籍科户籍警与经济开发区户籍科向当事人解释了好几遍,并在电话中详细告知迁移户口的程序和所需材料,当事人均表示理解,并且向户籍民警表示感谢。当事人反映的不是公安户籍的问题,而是想寻求其他部门的帮助。