当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181128074521302
标题 东阿城北往事收费是否合理?
内容 本人2018年11月27日中午在东阿县前进路北关附近一家名字叫城北往事的酒店吃饭,有发票及小费小票,被收取了20元的空调费,请问这个是否合理合法?
处理状态 已办结
办理时间 2018-12-06 14:31:39
回复内容 东阿县物价局回复:餐饮业属于市场调节价,由生产经营者依据生产经营成本和市场供求情况,自主制定价格,消费者自主选择。我们已对饭店负责人进行了批评教育并责令经营者在消费者就餐前告知所收取的费用。