当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181128114329398
标题 奥森路与湖南路交叉路口没有红绿灯
内容 奥森路与湖南路交叉路口没有红绿灯,极易造成拥堵,存在极大安全隐患。有的车辆逆向行驶拐弯,建议增设交通信号灯或采用人工疏导交通,避免出现交通事故!
处理状态 已办结
办理时间 2018-12-06 14:33:22
回复内容 市交巡警支队设施大队回复:现将调查和办理情况报告如下:一、该路口信号灯设置已列入计划,待资金到位后实施。二、将积极争取资金,争取尽快实施。