当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181129074528732
标题 关于2017年孕产妇补助去向不明的问题
内容 一、近日前往临清金郝庄镇卫生院领取2017年孕产妇补助,人员名单上没有应该领取人的信息;二、工作人员回复说是没有登记。是登记时的工作疏漏,还是专项资金去向不明。三、对于工作上的疏漏,错误后果让老百姓承担,有失公允。四、目前知道的就有两人,应该领取孕产妇补助费家庭没有相关信息! 请相关部门领导重视,并给予解决,谢谢!
处理状态 已办结
办理时间 2018-12-06 14:41:15
回复内容 临清市卫生和计划生育局回复:因来电人长期在外打工,且工作地点、联系方式不稳定,在通知其上报生育补贴材料时,工作人员已通知其父母,其父母当时对此未重视,没有及时通知来电人,故其未上报申报材料;现全市正在发放统计上报人员的生育补贴,无来电人妻子王健的信息。金郝庄镇卫生院工作人员已与来电人进行沟通,来电人对此表示理解。 12月4日10时35分许,局市长热线办公室主任于东华回访李先生,来电人对此表示理解。