当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20181230122952470
标题 非法占耕地建工厂不拆除
内容 我是许营镇汪庄村村民邢广红,俺实名举报我村四队村民邢振官占用村里队里耕地建家具厂。 乡镇土管所到现在还不给解决时间,一再往后推。也不知道咋回事,说移交法院,都多半年了,还没有个准头,希望市领导能够问问,什么时候给拆除了,不要让老百姓寒心过个年下,
处理状态 已办结
办理时间 2019-01-08 16:18:13
回复内容 高新区国土分局回复:经核实,我局已对高新区许营镇汪庄村四队村民邢振官占用村里耕地违章建盖家具厂违法占地一案立案查处,依据《土地管理法》第七十六条:我局对邢振官作出了行政处罚,(罚款)没收在非法占用的土地上新建的建筑物面积438平方米及其他设施,邢振官本人已在没收清单上签字。