当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190102100231694
标题 再次咨询就业创业证的办理
内容 尊敬的市民服务热线的工作人员: 您好! 我于2018年11月13日在12345市民服务热线咨询过关于就业创业证的办理(查询编码:20181113110813366),几日后,市民服务热线的工作人员也回答了我的问题,让我带上一张一寸照片、一张两寸照片、毕业证、身份证、户口本复印件到人社局就业科办理。 我于2018年12月29日上午来到东昌府区新区办事处(位于泊庄北街)办理,向工作人员说明我的意图后,工作人员却又要求我拿出户口迁移证,我没有户口迁移证,所以也就无法办理就业创业证。 我办理就业创业证的确是为了将户口从聊城市东昌府区迁到上海,所以我需要准备一系列的材料(其中包括就业创业证),只有将所有材料准备齐全、提交上海市公安局、经过45个工作日的审核并批准我迁户口时,我才能拿到户口迁移证,所以现阶段我没有户口迁移证。 所以,我的问题是: 1、现阶段我户口在东昌府区,有口本,但没有户口迁移证,应该怎么办理就业创业证? 2、除了一张一寸照片、一张两寸照片、毕业证、身份证、户口本复印件,我还需要准备哪些材料才能办理就业创业证?请一并说明,毕竟从上海到聊城往返要1800公里,我不想再白跑一趟,请理解。 等待您的答复,谢谢。
处理状态 已办结
办理时间 2019-01-10 15:54:02
回复内容 东昌府区人社局回复:根据其本人反映我们已经办理。