当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190102011245173
标题 民办教师档案
内容 尊敬的领导你好: 我是冠县万山乡一名建档在册的民办教师。由于我的民办教师档案被盗用。致使我经济损失惨重人权受到侵犯。因此我多次向有关智能部门反应总是推诿扯皮,欺上瞒下得不到解决。望领导查实给受害人一个合法、合理、公正的说法。
处理状态 已办结
办理时间 2019-01-10 15:55:57
回复内容 冠县万善乡回复:因当事人不能提供确切证据证明其反映的事实,无法进行核查,请来电人提供确切实据以方便调查核实。