当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190102083538775
标题 高唐县清平镇于楼违规领取扶贫资金
内容 于楼大队会记于月杰违规申报并助人骗取国家扶贫资金,使原本贫困者得不到应有的帮助。例如,于子芹有儿有女家境富裕,儿子有楼有车,工作稳定收入颇高,可以说是开着轿车领扶贫资金,这样的情况还很多,望领导在百忙中稍微关注下,万分谢谢。
处理状态 已办结
办理时间 2019-01-10 15:58:15
回复内容 高唐县清平镇政府回复:经调查,来电人反映的于子芹确为贫困户,该户经村委会研究决定纳入贫困户,于子芹由于股骨头坏死,经多次手术后,大病致贫。于子芹孩子在高唐工作,家庭成员多,收入较少,车辆为电动车,对于子芹抚养能力弱。于子芹由于大病致贫,生活在贫困线之下,因而纳入贫苦户。去年,于子芹在脱贫攻坚工作帮助下,已脱贫,感谢来电人对扶贫工作的关注。