当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190112024428393
标题 关于行政复议的流程咨询
内容 领导好,关于行政复议的流程看网上说是通过上一级主管部门递交书面材料是吗?我接到国土资源局下发的整改通知书有一些疑议,想通过行政复议这个途径来消除疑虑,请领导明示。
处理状态 已办结
办理时间 2019-02-03 16:01:07
回复内容 东阿县国土资源局回复:责令整改违法行为通知书是执法人员在发现违法行为后,违法行为尚未造成严重后果的情况下达的要求当事人整改其行为的法律文书,当事人如对违反的法律条款存在不了解的情况,可到执法中队进行咨询。