当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190113125104288
标题 茌平正泰翰林教师享受不到一切政策
内容 上班一年半了,对工作认真负责,积极教学,从不旷工旷课,但工资从来就没有及发放过,县里的一切关于教师的政策我们翰林的老师根本就享受不到,前段时间的涨工资也没我们翰林老师的,试用期已过,始终拿着试用期工资,集团回复说正委托人事局核算岗位工资,都核算了半年了还没核算出来,除了会应付老师根本就不为老师谋利益!学校老师也已经不计其数得反映过翰林存在的种种问题,但始终没有引起相关领导的重视,每次都是草草了事,根本就没有为老师解决过实质性问题,相关部门相关领导能不能重视一下茌平正泰翰林学校的问题,这是一所学校不是菜市场,现在翰林学校就像闹着玩似的,老师们想找学校负责人都找不到,找人家实小的校长也不管用啊,人家毕竟是实小的人员,一切待遇都跟着实小走!我们翰林自己的老师有什么,什么也没有,做着和其他公立老师相同的事情,但待遇和人家是天上地下的区别!领导们啊,希望你们别光听相关部门回复,相关部门嘴里有实话吗?你们也真正的下来调查调查,给老师们一个公道的解决办法!请见谅,因为种种原因,不能留下真实手机号码,但反映的问题句句属实!
处理状态 已办结
办理时间 2019-02-03 16:27:18
回复内容 茌平县教育局回复:2018年11月、12月份的工资将于年前统一发放。人事代理手续正在办理之中,试用期后的工资标准已委托人事局统一核算完毕。