当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190224100156093
标题 独生子女证
内容 我只有一个孩子,孩子是2008年2月出生的,没有办理过《独生子女证》,但是领过几次独生子女费。。现在还给办理《独生子女证》吗??谢谢!!
处理状态 已办结
办理时间 2019-03-07 16:39:02
回复内容 度假区卫生和计划生育局回复:已回复来电人,可以去当地计生办申请《独生子女证》。来电人表示满意。