当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190326112509764
标题 聊城市图书馆什么时候建成?
内容 想咨询一下,现在各地基本都有自己的图书馆,聊城虽然有海源阁图书馆,但无论级别,规模,藏书,管理等等都不能满足市民阅读的需求。聊城作为地级市为何一直没有建设图书馆?政府有规划吗?准备在哪建?何时建成?
处理状态 已办结
办理时间 2019-04-12 09:20:02
回复内容 市规划局回复:新规划的一校三馆项目位于度假区松桂大街以北、文汇路以东、郭屯街以南,我局已办理了该项目的建设工程手续,目前该项目还未开工建设,关于具体施工进度,可向建设单位咨询。