当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190402062925909
标题 关于柳园北路莲湖花园停车的问题的建议
内容 尊敬的市政府领导: 我是莲湖花园的一位居民,由于我们小区人口众多,车辆众多,车位有限,导致小区门口在上下班高峰期堵车严重,但不知为什么前两天把本来可以停车的小区门口西边放上了石墩,这更加导致我们出入小区困难,我们不得不把车停在500米外的柳园路上,给我们的生活和出行带来了很大的不方便。恳请领导理解我的的苦处,解决我们的问题! 建议: 把小区西边的辅路加以平整改为停车位,这样将增加近百个停车位,降大大缓解我们停车的问题,极大的方便我的的出行和生活,恳请领导调研之后采纳我的建议!盼困难早日解决。敬礼!
处理状态 已办结
办理时间 2019-04-12 09:28:06
回复内容 东昌府区新区街道办事处回复:物业回复该道路两侧为居民唯一通行通道,不允许停放任何车辆,因业主私自停车导致业主意见很大,堵塞了业主回家的道路,因此物业设置隔离设施进行防止,得到业主欢迎,对于停车困难问题物业又协调一块土地供业主停车使用。