当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190403095250982
标题 “一丁烧烤”违建,烧烤影响周边居民生活
内容 1、振兴东路七中对过有一个“一丁烧烤”,违规建设活动板房开门营业多时。之前该地方有一个移动信号塔,现已经拆除。油烟向我们小区排放,味道很大。 2、“一丁烧烤”老板每晚将残羹垃圾倒进绿化带的一个大坑里面,滋生蚊蝇影响周边环境; 3、该烧烤店经常发生酒后闹事的现象,而且人满为患随意停车,阻塞消防通道,对我们小区停车出车造成很大影响。酒后男性随意在绿化带附件小便、呕吐,严重破坏城市形象。 请市领导积极关注,违建及时拆除。
处理状态 已办结
办理时间 2019-04-12 09:28:55
回复内容 市执法局回复:情况属实。根据《中华人民共和国大气污染防治法》第56条及《山东省餐厨废弃物管理办法》,具体处理意见如下:执法人员到达现场,对该商户进行教育批评并责令其整改,拆除活动板房并清理绿化带垃圾,维护店内外的次序,文明规范经营。