当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190405073652984
标题 茌平县人事代理
内容 看到之前茌平县教育局回复的乡镇人事代理教师没有乡镇补贴的问题,我就想问问咱教育局,为什么别的县的人事代理或者聘任制和在编的只有保险不同,其他的都一样,只有我们县待遇一不同了,就拿在编在岗来压我们,当时简章上工资待遇参照在编教师,就是这么参照的吗?!还有就是一起工作的,工资一样的同事,劳动局算出来的保险都不同,咱们教育局是不是能够给我们统一交纳五险一金!
处理状态 已办结
办理时间 2019-04-12 09:37:26
回复内容 茌平县教育局回复:根据鲁财总2013年163号文件乡镇补贴发放范围是经考核称职或合格的在编在岗人员。