当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190406123829128
标题 农民工工资难要
内容 我在聊城市二干路东昌路小学南面,聊建八局干活,包工头不给工资还打人,并使用管制刀具威胁恐吓本人,农民工走投无路,请市长大人为农民工做主!
处理状态 已办结
办理时间 2019-04-12 09:41:00
回复内容 东昌府区住建局回复:经与公司联系,公司回复双方已当面协商,公司安排班组长杨有凤给来电人结算工程量,结算完后公司项目部协调付款,来电人同意。