当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190505020533819
标题 山东正信味业欺骗消费者
内容 2019年4月初,山东正信味业食品有限公司在微信上开展“江北酿造文化博物馆-健康养生科普馆方案意见”征集活动,宣传内容称凡转发本次活动7天及以上的奖励调味品6提,领取奖品地点的内容中仅有正信绿业春厨房养生堂(位于东昌路),而未提及“须到北城现代农业科技示范园领取”的字样。但实际到正信绿业春厨房养生堂领取奖品时,出示转发记录后仅给一张领取奖品的小票,然后持票到北城现代农业科技示范园才能领取奖品。我认为山东正信味业食品有限公司在消费者领取奖品时私自加设条件的行为涉嫌欺骗消费者,违规宣传,违反《消费者权益法》,请有关部门调查,按法律规定处理。
处理状态 已办结
办理时间 2019-05-14 09:29:04
回复内容 经济开发区回复:经调查,开发区市场监管局已安排人员进行核实,将根据调查情况依法进行处理。开发区市场监管局电话:8512315。