当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190506094955703
标题 聊城实验小学什么时候学生可以在学校里吃饭?
内容 五一假期,和亲戚聊天,亲戚的孩子在冠县城区某一公立小学读四年级,该学校中午有午餐,学生可以选择在学校吃饭,当然是自费的。 现咨询一下领导,聊城实验小学什么时候可以接纳学生吃午餐,毕竟新学校都设有餐厅。
处理状态 已办结
办理时间 2019-05-14 09:42:36
回复内容 东昌府区教育局回复:我单位安排汪华峰进行调查,调查情况如下: 聊城市实验小学属于新建校,2017年投入使用,但聊城市规划设计院未在校园内设计学生餐厅,在筹建时也无法建设学生餐厅,因此实验小学在现有条件下无法满足学生在校午餐。具体处理意见如下:我们已与致电人取得联系,并做好了如下解释:因聊城市规划设计院在设计聊城市实验小学新校区时未设计学生餐厅,根据现有条件,我校无法满足学生在校午餐,以后是否建设学生餐厅,何时建设学生餐厅,我们将向上级部门积极反映,争取支持。