当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190529100418406
标题 聊城市实验幼儿园路段拥堵问题
内容 领导您好,我是聊城市实验幼儿园孩子家长,每天接送孩子学校门口都会拥堵,经常电车都无法通行. 首先 已经有通知学生上下学时间段是单行道,为什么总时看到有机动车由南向北逆向行驶?为什么交警看到都不当场进行罚款处理? 还有幼儿园北边那几间房子阻挡道路有关部门为什么不拆除通路?希望相关领导部门尽快解决。
处理状态 已办结
办理时间 2019-06-10 10:10:25
回复内容 <p>1、市交巡警支队回复:经调查,来电人描述不准确,实验幼儿园有多家,根据来电人描述,猜测其反映的是北大附属实验幼儿园,该幼儿园所在的道路不是单行道,但为了出行畅通,执勤二大队要求接送孩子车辆单排停放。</p><p>2、高新区九州街道回复:我单位安排专人进行调查调查情况如下:该处在当时拆迁时提出的补偿要求远远超出当时的补偿。仍在做工作,请来电人理解。 </p>