当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190531045200378
标题 利民药业家属院树上有大量美国白蛾
内容 山东省聊城市东昌府区兴华西路57号利民药业家属院4号楼1单元门前有棵桑葚树,上边招满了美国大白蛾幼虫,希望有关部门能够来喷洒农业,杀死美国大白蛾
处理状态 已办结
办理时间 2019-06-11 14:19:46
回复内容 东昌府区新区街道办事处回复:社区副书记已到现场进行核实,却发现一些白色的网子但无法确定是否为白蛾,社区现正在向上级汇报确认,确认后进行撒药治理。